В соответствии с пунктом 6 статьи 14 Закона Республики Беларусь от 28.10.2008 № 433-З «Об основах административных процедур» подача заявления для осуществления административной процедуры (в том числе выдаче заключения органов Госстройнадзора) в электронном виде осуществляется через единый портал электронных услуг.

В настоящее время на едином портале электронных услуг доступна административная процедура 548.3.9.1 «Получение заключения о соответствии принимаемого в эксплуатацию объекта строительства проектной документации (в части требований безопасности и эксплуатационной надежности)», осуществляемая органами государственного строительного надзора.

Подать заявление в электронном виде можно на новой версии единого портала электронных услуг https://platform.gov.by.

 

Для подачи заявления на осуществление административной процедуры необходимо авторизоваться на портале с помощью ключа электронной цифровой подписи, выбрать кабинет юридического лица.

Далее необходимо выбрать соответствующую процедуру в перечне доступных услуг и процедур.

 

 Заполнить и отправить электронную форму

Результатом рассмотрения заявления является принятое административное решение (заключение о соответствии объекта, принимаемого в эксплуатацию, проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности или мотивированный отказ в выдаче заключения о соответствии объекта, принимаемого в эксплуатацию, проектной документации, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности или отказ в приеме заявления.

Более подробно процесс подачи заявки изложен в прилагаемой инструкции.

 

Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством
по г. Минску. 220030, г.Минск, пл.Свободы, 17

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. ...подробнее