В инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины"  23 декабря 2019 г. состоялось рассмотрение актуальных вопросов законодательства.

Заместитель начальника инспекции Дроздов П.В. проинформировал сотрудников инспекции о требованиях антикоррупционного законодательства, в том числе Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З "О борьбе с коррупцией", иных нормативных правовых актов. Подведены итоги выполнения программы антикоррупционной деятельности инспекции за 2019 г., озвучены основные вопросы программы антикоррупционной деятельности на 2020 г. Подведены также итоги работы комиссии по борьбе с коррупцией, созданной в инспекции в соответствии с приказом от 27.10.2017 № 89 (в редакции приказа от 29.12.2017 № 110).

Кроме того, состоялось рассмотрение актуальных вопросов, связанных с соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами, приуроченное к Единому дню безопасности дорожного движения. Перед присутствующими выступила старший инспектор отдела агитации и пропаганды - майор милиции - Цвищинская Н.П. До сотрудников инспекции были доведены правила поведения на дороге, меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, актуальные вопросы законодательства по данной тематике, в том числе в части административной ответственности участников дорожного движения. Изложены перспективы развития и совершенствования законодательства в сфере профилактики таких правонарушений.

Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством
по г. Минску. 220030, г.Минск, пл.Свободы, 17

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. ...подробнее