В течение двух недель, с 15 по 26 октября 2018 г., 30 инспекторов Департамента контроля и надзора за строительством (Госстройнадзора) и его региональных инспекций проходили курсы повышения квалификации в учреждении образования «Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством» (БГИПК) по образовательной программе «Государственный контроль и надзор за строительством».

Она включала такие дисциплины, как государственное регулирование в области контроля и надзора за строительством, требования к системам менеджмента качества, подтверждение соответствия строительных материалов и изделий, контроль качества строительно-монтажных работ.

Завершилась аттестация 26 октября 2018 г. компьютерным тестированием и устным собеседованием, которое осуществлялось комиссией Госстройнадзора с участием представителя Госстандарта.

Проведение аттестации государственных строительных инспекторов предусмотрено Положением об органах государственного строительного надзора Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1999 г. № 1860, для вновь принятых сотрудников после прохождения стажировки и далее через каждые 5 лет. Это позволяет обеспечивать и поддерживать высокий уровень профессионализма при осуществлении государственного строительного надзора.

По материалам сайта Госстандарта.

Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством
по г. Минску. 220030, г.Минск, пл.Свободы, 17

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. ...подробнее