В Доме прессы 13 апреля 2021 года прошел диалог по вопросам содержания строительных площадок с участием Департамента контроля и надзора за строительством и его инспекций, ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, строительных организаций.

В мероприятии также принял участие начальник инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску Александр Черников.

Говоря о наведении порядка на стройплощадках, Александр Черников отметил, что с января по март 2021 года проведено 840 надзорных мероприятий за состоянием стройплощадок на объектах столицы. По результатам мониторингов и осмотров заказчикам и подрядчикам направлены 131 рекомендация и 372 предписания о необходимости устранения нарушений требований к содержанию стройплощадок. Несмотря на применяемые меры, вопросы, связанные с надлежащим содержанием строительных площадок, остаются актуальными. По его мнению, положительный эффект достигается только тогда, когда все участники строительной деятельности добросовестно выполняют свои обязанности.

С полным материалом можно ознакомиться по ссылке на сайте Госстандарта.

Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством
по г. Минску. 220030, г.Минск, пл.Свободы, 17

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с использованием файлов cookies. ...подробнее